top of page
лесопереработка.jpg

ЛЕСОПЕРЕРАБОТКА

about1.png
2-1.jpg

Наиболее трудоемкой подотраслью этой сферы народного хозяйства является деревообрабатывающая промышленность. Виды выпускаемой ей продукции необыкновенно разнообразны. Включает в себя лесопереработка следующие основные группы производств:
Фанерное. Предприятия этой группы являются крупнейшими потребителями березовой древесины. Изготавливается фанера по большей мере именно из нее. 
Лесопильное производство. Это начальная стадия переработки бревна. Помимо всего прочего, лесная промышленность поставляет на рынок такие материалы, как брус, доски, горбыль, штакетник и т. д.  Выпуск ДСП и ДВП. Изготавливаются эти материалы в основном из древесных отходов. Поэтому предприятия данной группы располагаются по большей мере в местах лесозаготовок и лесопиления.
Мебельная промышленность. Эта отрасль требует квалифицированных кадров. А строят мебельные фабрики и мастерские в основном в городах. Спичечное производство. Данный продукт производится из осины. Как следствие, заводы по производству спичек располагаются в основном в регионах с большими запасами этой разновидности древесины.

bottom of page